Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Сколько хранится бутилированная вода

Многие люди покупают бутилированную воду, выбирая по яркой этикетке или рекламе, не задумываясь о ее качестве. Перед тем, как выбрать доставку воды, рекомендуем уточнить условия ее производства и очистки, а также срок хранения воды в таком виде. Мы выбрали самые распространенные проблемы, которые могут сделать покупку воды в бутылках не полезной для здоровья, чтобы вы могли обезопасить себя и свою семью. 

Чем опасна бутилированная вода?

В погоне за максимально дешевым производством бутилированной питьевой воды некоторые производители используют в качестве тары обычный пластик. При нагревании выше комнатной температуры он способен выделять токсичные вещества и канцерогены, опасные для здоровья человека. К другим критериям оценки опасности относятся:

  1. Наличие на этикетке воды бутилированной информации об источнике происхождения и минеральном составе. Такую информацию также можно уточнить перед доставкой.
  2. Уровень очистки воды и ее фильтрация. 
  3. Время и условия разлива.
  4. Правила и срок хранения воды.

Еще одна опасность – это фальсификация, которая процветает благодаря отсутствию законодательной базы, которая бы в Украине регулировала производство, очистку и разлив бутилированной питьевой воды.

Сколько должна хранится бутилированная вода?

В зависимости от назначения, состава, консервантов и условий хранения вода может храниться 3 месяца, полгода или год. Самый длительный срок хранения будет у воды, которая герметично закрыта. 

Многочисленные исследования показали, что после открытия воды в обычной пластиковой бутылке ее можно хранить в холодильнике до трех дней. Позже, перед тем как пить, ее нужно кипятить. При контакте с внешней средой возникает риск образования бактерий. Информация о необходимом сроке хранения должна быть указана производителем, ее можно всегда уточнить у продавца. 

Правила хранения бутилированной питьевой воды

Чтобы срок хранения был максимально продолжительным и такая вода не стала опасной, нужно выполнять несколько простых правил:

  1. Выделить для бутылей с водой прохладное и сухое место.
  2. На бутилированную воду не должны попадать прямые лучи солнца.
  3. Не хранить бутыли в местах, где есть большое скопление пыли. 
  4. Рядом с химическими веществами также не нужно ставлять воду.
  5. Вода не должна впитывать инородные запахи и вредные элементы.
  6. Хранить нужно в оригинальной таре, в которой она была куплена. Именно такая емкость имеет специальную обработку для того, чтобы дольше сохранялась свежесть воды.

По истечении времени хранения воды, указанном производителем, материал способен выделять вещества, которые могут повлиять на безопасность и вкус питьевой воды. 

Где купить питьевую воду, которая будет долго храниться

Большие бутыли объемом 19 литров от ТМ «Скандинавия» в закупоренном состоянии могут храниться не меньше года. Такая тара пользуется спросом у многих компаний, а также жителей частных домов благодаря большому объему, высокому качеству питьевой бутилированной воды и выгодной цене.

Компания ТМ "Skandinavia" стала экспертом в области производства чистой бутилированной воды благодаря многолетнему опыту и пятиуровневой системе очистки жидкости. К другим преимуществам торговой марки относятся:

  1. Оперативная доставка по Киеву.
  2. Профессиональное сертифицированное оборудование известных торговых марок.
  3. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
  4. Возможность выбрать удобное время доставки.
  5. Удобный заказ через сайт или по телефону.
  6. Приветливые менеджеры и опытные курьеры.
  7. Удобная бутыль для использования в различных кулерах и диспенсерах фирменной воды ТМ Скандинавия.
  8. Мягкая, чистая, свежая вода без запаха. 
  9. Доступная цена и скидки для постоянных покупателей.
  10. Контроль качества производства и стерильный разлив воды.
  11. Длительный срок хранения.
  12. При заказе от двух бутылей скидка 15 грн.
  13. Наличие расходных материалов, которые можно заказать отдельно.

Мы принимаем заказ в любой день недели в рабочее время, чтобы вы могли наслаждаться качественной водой Скандинавия. Для этого нужно оформить заявку на сайте или по звонить по телефонам, указанным на сайте.

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською