Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Польза воды при диете

Как показали исследования, до 75% людей страдают от хронического обезвоживания, а это приводит к проблемам, связанным с весом из-за замедленного процесса метаболизма. О пользе воды известно много фактов, но не каждый из нас знает, что вода – природный напиток, который помогает снизить вес и улучшает гидратацию. В ее составе отсутствует сахар, углеводы, кофеин, какие-либо калории, подсластители, натрий, консерванты, глютен или искуссственные заменители вкуса. Естественный вкус, низкая калорийность и 100%-я безопасность – преимущества питьевой воды от ТМ «Скандинавия». Она проходит многоуровневую очистку с применением сертифицированного оборудования и современных технологий.

Зачем вода при похудении?

На 60 кг веса необходимо в день выпивать не менее 2 литров воды. Если за полчаса до еды пить два стакана воды, то прием пищи будет уменьшаться на 13% - это подтвердили многочисленные исследования диетологов. Вода при похудении нужна не просто для снижения веса, она регулирует процесс обмена веществ и пищеварения. Кроме этого, питьевая вода выполняет еще ряд функций в процессе похудения:

  1. участие в биохимических процессах, включая переработку жира;
  2. выведение из организма конечных продуктов, которые остаются после распада жиров, белков и углеводов;
  3. ускорение обмена веществ – это хороший показатель для снижения веса;
  4. питание клеток организма, которые принимают участие в энергообмене;
  5. восстановление эластичности и цвета кожи.

Вода значительно замедляет наступление такого знакомого всем чувства голода. Это особенно чувствуется с 5 до 8 вечера, поэтому рекомендуется выпивать перед употреблением пищи минимум стакан воды.

Когда требуется больше пить воды?

Выбирать для питья нужно качественную воду. Употреблять воду больше, чем обычная дневная норма, необходимо в таких случаях:

  1. тренировки, которые проходят активно более часа;
  2. высокая температура в помещении или на улице - перегретый воздух требуют пополнить водный баланс;
  3. тяжелая физическая работа, при которой нужно выпивать не менее 1,5-2-х стаканов воды;
  4. диарея, рвота или лихорадка способны сильно обезвоживать организм;
  5. во время беременности, кормления грудью женщинам требуется для гидратации дополнительное употребление воды около 9-12-ти чашек в день.

Для определения правильного объема потребления минеральной или обычной воды нужно учитывать вес, состояние здоровья человека и условия, в которых он находится. 

Как пить воду, если вы хотите похудеть?

Прежде всего, необходимо исключить из своего рациона соки, газировки, калорийные напитки, кроме обезжиренного молока. Как только вы проснулись, нужно сразу привести в чувства организм и выпить стакан теплой воды. Чистый, свежий вкус будет полезным и поможет запустить процессы обмена в организме. Мы собрали для вас несколько простых рекомендаций, которые помогут пить воду и худеть правильно:

  1. выпивать воду нужно за 20 минут перед употреблением еды;
  2. параллельно с употреблением воды нужно заниматься спортом, во время занятий также пьется жидкость;
  3. каждый раз, когда хочется есть, нужно употреблять питьевую воду - это поможет исключить ненужные перекусы, которыми мы увлекаемся, если путаем чувство жажды и голода;
  4. больше нужно принимать жидкости в первой половине дня, до шести вечера, а далее нужно прислушиваться к своему организму;
  5. не стоит пить слишком холодную воду, так как с ней еда хуже переваривается, лучше нагревать ее до комнатной температуры;
  6. не пить много воды на ночь, иначе появляются отеки и приходится прерывать сон походом в туалет.

Если все делать правильно, то через некоторое время вы увидите результат. Также не нужно забывать, что вкус воды будет зависеть от ее качества. Бутилированная вода ТМ «Скандинавия» считается одной из лучших в Украине. Она производится в строгом соответствии с требованиями качества и чистоты. Питьевая вода не имеет запаха и хранится в специальной посуде. Чтобы купить воду не нужно никуда ехать. Мы принимаем заказы в любой день недели, в рабочее время. Для этого нужно оформить заявку на сайте или позвонить нам по телефонам, указанным на сайте. Доставка воды по Киеву будет по самой выгодной цене.

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською