Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Почему так важно следить за питьевым режимом ребенка?

Вода необходима организму для поддержания работы внутренних органов. С ее помощью функционируют важные процессы. Многие не следят за количеством воды, которую пьет ребенок, а это важно особенно в летний период, когда легко можно получить обезвоживание организма. 

Большинство родителей дают воду только тогда, когда ребенок попросит. Но это уже серьезный сигнал организма о ее нехватке. Дети не обращают внимания на жажду, а просят тогда, когда становится плохо. Такой подход может привести к негативным последствиям.

Детская психология и питьевой режим

Взрослые, когда испытывают жажду, пьют чистую хорошую воду. Ведь все знают, что вода – источник жизни и составляющая каждого живого организма. Нормальный баланс воды позволяет долго жить, сохранив здоровье и естественную красоту. Организм человека более чем на 80% состоит из воды. Она поступает при питье, а выводится черед дыхание, кожу, пот и мочу. 

Крайне важно следить за балансом воды в детском возрасте. Ведь организм в это время растет и развивается, а малыш не всегда отчетливо понимает, что его мучает жажда. Дети очень чувствительны к обезвоживанию. Повышение температуры тела, диарея, рвота приводят к потере большого количества жидкости, поэтому важно постоянно пополнять ее запас. Купить качественную минеральную воду «Скандинавия» в Киеве вы в любой момент можете в нашей компании. 

Задача родителей – регулярно восстанавливать водно-солевой баланс в организме ребенка. Дети активно теряют жидкость в любом возрасте, ведь они постоянно подвижны. Важно помнить, что не стоит ждать, пока малыш сам попросит воды. Вам необходимо время от времени предлагать пить. 

Помните, при потере 2% воды уменьшается активность мозга и работоспособность человека на 20%. При потере жидкости на 3% возникает риск получения теплового удара. Такая ситуация особенно актуальна летом, однако если малыш одет очень тепло и находится в душном помещении, то это может произойти в любой момент. Доставка бутилированной воды в удобное для вас время осуществляется нашей компанией, и вы сможете всегда пополнить ее запасы дома или в офисе. 

Роль воды в формировании организма ребенка

Правильное употребление воды восстанавливает обмен веществ, поддерживает нормальную температуру тела и давление, уменьшает вероятность возникновения аллергических реакций, улучшает настроение.

Если воды не хватает и происходит обезвоживание организма, то это приводит к негативным последствиям. Вначале это выражается в усталости, плохом настроении, утомляемости, однако со временем перерастает в серьезные проблемы со здоровьем.

Проблемы из-за недостатка воды

Проблемы недостатка воды могут быть следующими:

  1. Возникновение аллергии;
  2. Инфекционные заболевания;
  3. Сухость кожного покрова;
  4. Образование камней в почках;
  5. Нарушение пищеварения;
  6. Неправильный обмен веществ;
  7. Болевые ощущения в суставах;
  8. Боли в области спины;
  9. Заболевания зубов и десен.

Вода – естественная составляющая организма. В детском возрасте водный баланс играет важную роль. В этом время происходит формирование всех систем организма, поэтому важно, чтобы органы функционировали правильно на 100%. Научите ребенка регулярно пить чистую воду - именно воду, а не сладкие напитки или чай. Цена на воду «Скандинавия» в Украине доступна каждому, а ее качество мы гарантируем.

В детском возрасте обезвоживание является серьезной проблемой. Нужно следить за поведением детей, так как первым признаком станет то, что ребенок выглядит вялым и усталым. При недостатке воды в организме нередко дети теряют интерес к учебе, что влечет за собой плохие оценки в школе. Но причина проблемы кроется не в лени, а в обезвоживании.

Постоянная нехватка воды может привести к хроническому обезвоживанию - это состояние опасно для здоровья. Ведь органы будут функционировать в экономном режиме, что крайне негативно для детского организма. Такая ситуация приводит к нарушению работы почек, ЖКТ, вегето-сосудистым заболеваниям. 

Очень важно контролировать количество потребляемой воды. Со временем ребенок привыкнет и будет сам пить нужное количество жидкости. Выбрать и купить питьевую воду по выгодной цене вы всегда можете в нашей компании. Мы гарантируем высокое качество и организуем удобную доставку.

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською