Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Питьевой режим школьников

Не всем детям даются нагрузки, предусмотренные программой. Чтобы помочь ребенку в школе, родителям и педагогам требуется следить за успеваемостью, и принимать участие в формировании здоровых привычек. Соблюдение питьевого режима на протяжении дня – одна из них.

Дегидратация организма, усугубленная критической экологической ситуацией, нарушениями рациона питания и малой физической активностью, станет причиной серьезных проблем. Это снижение иммунитета, ухудшение общего здоровья и качества жизни. Чтобы предотвратить негативное развитие сценария, в образовательных учреждениях устанавливают диспенсеры и кулеры с чистой артезианской водой. Она должна быть доступна в процессе занятий в классе, и во время отдыха на перерывах.

Оценки и дефицит воды: есть ли связь?

Успешность в школе во многом определяется желанием ученика развиваться и получать новые знания. Но иногда причина плохой успеваемости кроется в посторонних факторах. Если ребенок тревожно спит, некачественно питается и пьет недостаточное количество воды, это скажется на способности концентрировать внимание, запоминать информацию. Дети получают риск приобретения лишнего веса, хронических заболеваний.

Если же в сутки школьник будет пить от 1 до 2 литров очищенной воды, то перечисленные угрозы становятся маловероятными. Родителям рекомендуется ограничить доступ дочери или сына к сладким газированным напиткам, концентрированным сокам и нектарам, прочим суррогатам с полок супермаркетов. Они содержат консерванты и красители.

Вода же несет пользу:

  • • способствует выводу накопившихся в тканях токсинов;
  • • регенерирует клетки;
  • • налаживает метаболизм;
  • • усиливает иммунный ответ;
  • • заряжает энергией.

В результате школьник уверенно справляется с поставленными учителем заданиями, получает высокие баллы.

5 причин установить в учебном заведении кулер

Каждый день, собирая ребенка в школу, в рюкзак вместе с ланчбоксом можно класть бутылку воды. Однако такое решение не всегда является удобным и возможным. Дети берут с собой канцелярские принадлежности, тетради, учебники, методические материалы. Нести за плечами дополнительный груз – тяжело. Поэтому альтернативой становится кулер в классе.

В пользу выбора приспособления свидетельствуют следующие факторы:

  1. Простота эксплуатации
    Даже первоклассники разберутся с тонкостями использования прибора. Они самостоятельно наберут себе стакан воды, и утолят жажду.
  2. Соответствие санитарно-гигиеническим нормам
    Контактные поверхности дезинфицируют, горловина бутылей оклеивается защитной пленкой, предотвращающей попадание бактерий в содержимое.
  3. Сбалансированный состав
    В ходе очистки удаляются соли тяжелых металлов, нитраты, хлор и прочие опасные вещества.

Как привить ребенку полезную привычку?

Начинать необходимо с себя, подавая дочери или сыну положительный пример. Таким простым способом нужная привычка сформируется непринужденно и легко. Имеет значение и проведение информационно-разъяснительной работы. В рамках беседы детям дают понять, насколько важно следить за гидратацией организма. Вода налаживает кровоток, быстрее доставляет кислород к внутренним органам, мышцам, мозгу.

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською