Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Интересные факты о воде

Вода – уникальное вещество, нужное каждому организму. Она не содержит в себе витаминов, минералов, однако ее полезные свойства можно перечислять бесконечно. Несмотря на отсутствие питательных компонентов, вода является основным средством для их перемещения во все клетки организма. Позволяет быстро насытиться при жажде и восстановить силы.

В чем уникальность и польза воды:

  1. Восстановление обмена веществ в организме;
  2. Выведение шлаков, токсинов;
  3. Активизация работы мозга;
  4. Улучшение эластичности сосудов;
  5. Обеспечение терморегуляции организма, контроль температуры, не позволяющий человеку перегреваться или переохлаждаться;
  6. Восстановление пищеварительных процессов;
  7. Улучшение иммунитета;
  8. Является естественной смазкой для суставов, активизирует выработку жидкости для защиты от их разрушения;
  9. Снижение вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний;
  10. Вода позволяет снять головную боль;
  11. Способствует улучшению состояния кожного покрова, ногтей, волос, придавая красивый естественный внешний вид;
  12. Способствует уменьшению массы тела.

Влияние воды на кожу

Недостаточное количество воды в организме приводит к его обезвоживанию и проблемам с работой органов и систем. В таком состоянии отсутствует способность очистки организма от шлаков. Они поступают в кровеносную систему, что отражается на состоянии кожного покрова. Кожа приобретает блеклый вид, теряет эластичность, появляются прыщи, образуется целлюлит. В области пяток и локтей она шелушится, лопается от сухости. 

Такая ситуация негативно отражается на работе всех систем организма. Если водный баланс нарушен длительное время, то возникают различные заболевания. Чтобы избежать проблемы нехватки воды – закажите доставку бутилированной воды в Киеве. Таким образом, у вас всегда будет чистая и полезная вода «Скандинавия» без ограничений.

Связь с работой органов

Вода – ключевой компонент клеток организма. Она составляет основу каждого органа, поэтому при нехватке организм быстро чувствует истощение, не может правильно и полноценно функционировать. В крови человека содержится 90% воды, поэтому при ее нехватке кровь становится гуще, что может привести к проблемам со здоровьем. Все химические реакции организма происходят с участием воды.

Вода тратится на обеспечение нормального функционирования важных органов: мозг, почки, печень, легкие и сердце. Необходимую воду организм забирает из кожи, суставов. Поэтому они страдают в первую очередь. Появляется пересыхание кожи, а суставы могут болеть.

Если человек чувствует жажду, то это признак кризисного состояния. На него необходимо срочно реагировать, чтобы избежать обезвоживания. Если необходимое количество жидкости организм не получает, то он начинает работать экономно, что мгновенно отражается на самочувствии.

Работа органов и вода

  1. Печень. При правильном водном балансе переработка отходов происходит быстро и качественно. В итоге предотвращается нарушение в работе, а значит, снижается риск возникновения патологических процессов;
  2. Почки. При нормальном балансе воды в организме, они выводят лишнюю жидкость, а вместе с ней шлаки, токсины. Если употреблять недостаточно воды, то вредные вещества будут задерживаться в организме, активизируя негативные процессы;
  3. Лимфа – устраняет вредные вещества из кровеносной системы организма. Если водный баланс будет нарушен, то вещества будут скапливаться, провоцируя различные воспалительные процессы;
  4. Суставы. Что такое артрит, знает практически каждый человек, однако его причина состоит именно в нехватке воды. Поддерживая правильный баланс можно избежать болезни. Вода выполняет роль естественной смазки, защищая суставы от истирания. Если в организме недостаточно жидкости, то суставы повреждают друг друга, что приводит к развитию артрита.

Правильный водный баланс уменьшает нагрузку на сердце. Происходит разжижение крови, что существенно снижает вероятность возникновения инфаркта и инфекционных заболеваний. Происходит выведение шлаков и токсинов из организма. Улучшается состояние кожного покрова, ногтей, волос. Человек чувствует себя энергичным и активным. 

К чему приводит недостаток воды в организме?

Перечь проблем, возникающих в связи с недостатком воды, довольно обширный. Это не только слабость и недомогание, но и серьезные заболевания:

  1. Нарушения работы щитовидной железы;
  2. Проблемы в работе сердечно-сосудистой системы;
  3. Нарушения нервной системы;
  4. Появление лишнего веса;
  5. Головная боль, слабость, перепады артериального давления;
  6. Ломкость ногтей, волос, неприятный запах изо рта;
  7. Образование камней в почках, желчном пузыре;
  8. Запоры.

Норма жидкости в день зависит от возраста и веса. В среднем она составляет 2 – 2,5 л. Жидкость выводится с организма через кожный покров, почки, дыхание и с мочой. Поэтому важно постоянно наполнять организм водой.

Чтобы поддерживать здоровье в нормальном состоянии в первую очередь важно следить за соблюдением питьевого режима. Пить воду рекомендуется с утра после пробуждения, чтобы подготовить организм к первому приему пищи. 

При недостатке воды часто возникает вялость, усталость, мигрень. Качественная бутилированная питьевая вода «Скандинавия» позволит избежать проблем со здоровьем и чувствовать себя в хорошем состоянии. Заказать хорошую минеральную воду вы всегда можете в нашей компании.

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською