Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Достаточно ли вы пьете воды? - 5 простых способов узнать

Польза воды для организма неоценима. Часто он дает нам разные сигналы, которые предупреждают про обезвоживание. Это может быть опасно для здоровья, возникает не просто жажда, а состояние усталости и вялости. Постепенно организм истощается и возникает чувство голода. Такое состояние влияет на кожу, настроение, иммунитет. Очень важно своевременно определить проблему, не допускать таких последствий и употреблять бутилированную питьевую воду.

Каждому из нас будет интересно узнать, а достаточно ли употребляется воды для организма?

5 способов узнать свой уровень потребления воды

Чтобы узнать насколько хватает потребляемой вами в течение суток воды, рекомендуем обратить внимание на такие особенности поведения своего организма:

  1. Чувство голода. При возникновении такого состояния нужно выпить стакан воды, он поможет отличить жажду от голода. Если вы снова захотите есть, значит нужно действительно подкрепиться, если нет – вы просто хотели пить.
  2. Плохое настроение и усталость. Если вам знакомо такое чувство, попробуйте посчитать, сколько жидкости вы сегодня выпили. Даже при минимальном обезвоживании может наблюдаться состояние угнетения, головные боли, усталость, проблемы с памятью. В такой ситуации спасением может стать стакан чистой минеральной или обычной воды.
  3. Как давно вы ходили в туалет? Попробуйте посчитать, когда вы отвечали на зов природы в последний раз? Здоровый и взрослый человек должен освобождать мочевой пузырь не меньше семи раз в день, если меньше - значит воды уже не хватает. 
  4. Состояние кожи. Кожа – внешний индикатор состояния организма. При недостаточном количестве жидкости она может быть сухой и грубоватой. Бывает, что даже нанесение крема или лосьона не помогает увлажнять кожу, а это уже сигнал к действию, нужно пить больше бутилированной питьевой воды.
  5. Проблемы с желудком. При недостаточном количестве жидкости пищеварительная система работает неправильно. Именно вода способствует прохождению еды через пищеварительный тракт, способствует не только очищению кишечника, но и формированию стула. 

Также может появиться неприятный запах изо рта, концентрированный цвет мочи, боль в суставах или спине. При возникновении осложнений нужно обращаться в больницу.

Как рассчитать норму потребления воды?

Для расчета нормы воды разработаны специальные приложения, которые устанавливаются на телефон или компьютер. Для онлайн-калькулятора потребуется ввести ваш точный вес, рост и другие параметры, которые помогут сделать расчет требуемого литража. 

Важно помнить, что употреблять воду требуется в чистом виде. Например, кофе значительно ускоряет обезвоживание, поэтому чай или кофе не учитываются при расчете общей нормы водопотребления.

Любой расчет может быть приблизительным, потому что он не учитывает индивидуальные особенности организма, погодные условия, а также прием лекарств, физические нагрузки на организм. 

Где выгодно купить бутилированную воду?

Рекомендуем пить качественную воду от ТМ «Скандинавия». Она отлично зарекомендовала себя в Украине благодаря современной системе фильтрации.

Одно из преимуществ ТМ "Skandinavia" – удобный сервис и интерфейс сайта, позволяющий заказать бутилированную питьевую воду в два клика. К другим преимуществам нашей компании относятся:

  1. Скидка при заказе от двух бутылей и замена бутылей.
  2. Сертифицированное оборудование, которое используется для фильтрации.
  3. Опытные курьеры и приветливые менеджеры.
  4. Возможность выбирать разные объемы воды.
  5. Хороший выбор оборудования для бутилированной воды и расходных материалов.
  6. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
  7. Доступная цена и скидки для постоянных покупателей.
  8. Оперативная доставка бутилированной питьевой воды по Киеву.
  9. Контроль качества производства и очистки.
  10. Длительный срок хранения.
  11. Стерильный разлив воды.
  12. Возможность выбрать удобное время доставки.
  13. Отсутствие запаха и высокое качество воды. 

Для оформления заказа можно позвонить по телефону (044) 337-05-05 или оставить заявку на сайте. Наши менеджеры проконсультируют по всем вопросам, чтобы вы могли наслаждаться вкусом природной воды за разумные деньги. 

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською