Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Дезинфекция и эксплуатация бутылей для воды

Бутыли для воды обеспечивают правильное хранение жидкости. В течение срока хранения, вода не меняет свои характеристики и сохраняет первоначальные вкусовые качества. Однако многие после использования воды оставляют бутыли и продолжают их многоразовую эксплуатацию.

Для того, чтобы тара сохранила свои свойства, не следует использовать ее ни для чего кроме воды. То есть наливать воду, затем сок, а потом морс - не рекомендуется. Важно своевременно проводить чистку емкости. Нельзя для этого использовать моющие средства, которые не рекомендованы производителем. Если не следовать этим правилам, то будут потеряны характерные особенности поликарбоната.

Как правильно хранить бутыли для воды?

Неправильное хранение бутылей для воды приведет к уменьшению срока их эксплуатации. Поэтому важно прислушаться к рекомендациям:

  1. Хранить вдали от прямых солнечных лучей и не подвергать резким перепадам температуры воздуха. То есть хранение в погребе или на балконе - не подойдет;
  2. Избегать попадания пыли и грязи в бутыль. С ними могут проникнуть микроорганизмы, которые приведут к росту водорослей. В таком случае бутылку лучше выбросить;
  3. Наливать в бутыли исключительно чистую воду. Это связано с запахами, которые останутся в емкости;
  4. Не храните бутылки рядом с химическими веществами или емкостями с сильным запахом. Это связано с тем, что поликарбонат впитывает запах.

Емкости для воды имеют высокий уровень прочности, однако следить за правильностью эксплуатации обязательно надо. Если поместить полную бутыль на мороз, то она лопнет. При этом поликарбонат устойчив к механическим ударам, однако длительное механическое воздействие снизит срок эксплуатации. 

Важно хранить бутыли в сухом месте без попадания солнечных лучей. Не допускать падений с высоты, а также использования не по назначению. При ударе возникает напряжение материала, поэтому повышается вероятность разрыва при эксплуатации. Визуально после падения можно обнаружить небольшие трещины в области углов изделия. После наполнения жидкостью бутыль может начать протекать.

Как правильно мыть бутыли в домашних условиях?

Неправильный уход и эксплуатация – главные причины уменьшения срока эксплуатации. Правильно мыть бутыли умеют далеко не все - ведь их нельзя мыть, используя средства для чистки посуды.

Перед началом чистки следует открыть крышку и удостовериться в отсутствии лишних запахов. Осмотрите бутыль со всех сторон на отсутствие трещин или других повреждений. Если они обнаружены, то необходимо просто выбросить ее. Бутыли очень чувствительны к высоким температурам и типу моющего средства. Поэтому при чистке необходимо использовать те препараты, которые рекомендованы производителем.

Важно помнить, что щелочные моющие средства увеличивают уровень хрупкости, провоцируют образование трещин при дальнейшей эксплуатации. Все это приводит к скорой утилизации. Купить бутилированную воду в Украине можно в нашей компании по выгодным ценам.

Рекомендации по чистке

В качестве рекомендаций по чистке бутылей выделили следующие:

  1. Температура воды при мойке не должна быть выше 65 градусов;
  2. Поврежденные бутыли рекомендуется сразу утилизировать. При их дальнейшей эксплуатации в воду могут попадать негативные микроорганизмы, что опасно для здоровья;
  3. Отказаться от использования щелочных и агрессивных моющих средств. Для чистки использовать исключительно те средства, которые рекомендованы производителем;
  4. Длительность мойки не должна превышать 5 минут. Этого времени достаточно, чтобы вымыть бутыль качественно.

Средства, используемые при чистке, должны легко смываться, чтобы их остатки не растворялись в чистой воде.

Стерилизация и профессиональная чистка

С целью промышленной стерилизации бутылей эффективно использование озонирования и обработки паром. При этом важно правильно выбрать уровень концентрации и времени воздействия, чтобы полностью сохранить первоначальные свойства поликарбоната, из которого производят бутыли. Выбрать качественную воду с доставкой вы всегда можете в нашей компании в Киеве.

Некоторые люди в домашних условиях используют технику озонирования, чтобы очистить воду от вредных примесей и веществ. Это эффективный метод, который позволяет получать полезную для организма жидкость.

В профессиональной чистке используется машинное оборудование для мойки. С его помощью гарантированно можно качественно промыть бутыли изнутри, равномерно распределяя чистящее средство. Мойка состоит из нескольких этапов и завершается стерилизацией с ополаскиванием. В конечном итоге вы можете быть уверены, что частичек чистящего средства внутри бутылей не будет. 

При профессиональной мойке четко соблюдаются правильные условия работы: время, температурный режим, количество моющего средства, концентрация стерилизующих веществ. Поэтому после обработки бутыли сохранят свои качественные характеристики, а вы сможете безопасно продолжать эксплуатацию. 

Выгоднее всего купить и пить хорошую минеральную воду «Скандинавия» - она рекомендуется взрослым и детям. У нас всегда доступна качественная питьевая вода по лучшим ценам и с доставкой.

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською