Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Почему день нужно начинать со стакана воды

Скорее всего, вы знаете, что пить воду после пробуждения полезно, но вот почему – возникают вопросы. Мы нашли не менее 10 причин, которые вас убедят начинать утро со стакана воды.

  1. Быстрое пробуждение
    Кислород, содержащийся в Н2О, мгновенно разнесется по крови, пробуждая вас не хуже чашки кофе. Всего после одного стакана вы окончательно проснетесь, ощущая бодрость и готовность к новому дню.
  2. Стимуляция работы ЖКТ
    Вода сразу после пробуждения поможет пищеварительной системе «включиться» в работу за счет выделения желудочного сока. В результате у вас не только появится аппетит по утрам, но также улучшится пищеварение, исчезнет тяжесть в животе, тошнота и даже изжога.
  3. Избавление от отеков
    Многих беспокоят утренние отеки, которые причиняют дискомфорт и портят отражение в зеркале. Стакан воды «запустит» лимфо- и кровоток, стимулируя вывод лишней жидкости из организма.
  4. Здоровье почек и мочеполовой системы
    Вода натощак – это естественное мочегонное, а потому помогает сохранять здоровье почек и мочевыводящих путей. Благодаря этой полезной привычке вы не дадите шанса возникновению инфекций и снизите риск появления камней в почках.
  5. Улучшение обмена веществ
    Стакан воды не просто «запускает» пищеварительную систему, но также ускоряет метаболизм, заставляя вас сжигать больше калорий даже в состоянии покоя. Для тех, кто хочет похудеть, питье натощак станет лучшим вспомогательным средством.
  6. Оздоровление кожи и волос
    Состояние кожи и волос зависит от количества влаги в клетках. Если ее мало, то кожа выглядит сухой, а волосы – безжизненными. Питье на голодный желудок станет отличной профилактикой обезвоживания, но не забывайте соблюдать водный режим в течение дня.
  7. Повышение настроения
    Отличным бонусом, который гарантирует питье натощак, станет повышение настроение за счет нормализации функций нервной системы. Вода приводит в тонус все системы организма, а значит, поможет оставаться в хорошем расположении духа на протяжение всего дня.
  8. Водный режим
    В день нужно выпивать не менее 5 стаканов чистой воды, чтобы отлично себя чувствовать и хорошо выглядеть. Выпивая первый стакан воды с утра, вы восполняете дневную норму жидкости на 1/5, что значительно облегчает соблюдение режима.
  9. Полезный ритуал
    Небольшие ритуалы облегчают ежедневную рутину и дарят ощущение контроля над собственной жизнью. С психологической точки зрения ритуалы – это успокаивающие процедуры, которые гарантируют, что все идет по плану. Стакан воды с утра подарит вам ощущение покоя и осознания, что все идет своим чередом.

Как правильно пить воду натощак: полезные советы

Напоследок приведем рекомендации, как правильно пить утром, чтобы получить от воды максимум пользы.

  • • Жидкость должна быть комнатной температуры, чтобы избежать нагрузки на ЖКТ.
  • • Не нужно пить много, достаточно стакана 200-300 мл.
  • • Избегайте добавок, вроде лимона или меда, так как они могут только навредить, например, мед повышает уровень глюкозы в крови, а лимон может вызвать неприятные ощущения в желудке.
  • • Пейте сразу же, как только проснулись, а затем выполняйте утренние гигиенические процедуры.
  • • Вопреки заблуждениям, ждать 45 минут, чтобы позавтракать, после питья воды не стоит, так как она всасывается кишечником в течение 10-15 минут.

Для питья выбирайте очищенную столовую воду, которая лучше всего подходит для организма человека. Компания «Скандинавия» предлагает бутилированную воду, которая по составу соответствует горным источникам, что положительно отражается на вкусе и пользе для здоровья.

Вода «Скандинавия» – лучшее на каждый день!

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською