Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Влияет ли вода на старение?

Ученые давно доказали, что клетки человеческого организма находятся в работоспособном состоянии значительно дольше, если удается добиться постоянного притока жидкости и стабильного вывода токсических веществ из клеточной структуры.

Параллельно анализировались вопросы о том, как объемы жидкости сказываются на риске приобрести хронические заболевания и продолжительности жизни. 

 

Как вода влияет на время старения

 

Сам по себе физиологический процесс старения нельзя предотвратить. Но на протяжении десятилетий происходили исследования по поиску методов сделать старение более медленным. Одновременно выяснялись факторы, вызывающие быстрый прогресс разрушения клеток и общего увядания организма. 

Современная методика проведения экспериментов и опытов основана на принципе точного анализа имеющегося в крови уровня натрия. Нормальный показатель встречается далеко не у каждого человека. Превышение допустимой нормы натрия всегда считается своеобразным индикатором развития многих заболеваний и биологического старения. Нарушенный водный баланс увеличивает риск пагубных последствий:

- онкологические заболевания;

- хронический диабет;

- нарушение работы сердечно-сосудистой системы;

- болезнь Альцгеймера;

- гипертония;

- деменция и остеопороз.

Хотя на развитие подобных недугов влияет много факторов, недостаток воды или ее плохое качество могут быть среди основных.

 

Старение и обезвоживание – какая между ними связь?

 

Несколько исследовательских центров тщательно проработали теорию влияния характеристик воды на возможность замедлить процессы старения. Особое внимание было уделено возрастной группе от 45 до 66 лет.

Технология тестирования базировалась на определении количества натриевых соединений в составе крови. Принималось во внимание то, что данный элемент по своей сути выполняет функции электролита, необходимого для формирования нормального жидкостного баланса в крови. Итоговый результат – это степень насыщения крови натрием в диапазоне от 135 до 145 ммоль на 1 литр.

Начиная с отметки 145, существенно возрастал риск хронических заболеваний. Постоянный недостаток жидкости приводит к разрушению клеток, катастрофическому снижению сопротивляемости от влияния негативных факторов и старению ускоренными темпами.

 

Как вода влияет на кожу?

 

Мы в той или иной мере научились преодолевать психологическое старение. Но с физиологическим справиться вряд ли удастся в обозримом будущем.

Некоторые ученые считают, что именно клетки кожи первыми утрачивают свои способности из-за процесса старения. Существует масса приемов повысить параметры увлажняемости кожного покрова традиционными наружными средствами – питательными маслами, кремами, лосьонами и другими аналогичными составами. Но косметологи могут улучшить только внешний слой кожного покрова.

Причина проблем с кожей заключается в нарушениях стабильного выполнения ее основной функции – нормального выделения пота для регулирования температуры тела. При недостаточном количестве воды происходит обезвоживание, кожа пересыхает и на ней быстро образовываются морщины и трещинки.

Только при условии питья качественной воды в нужных объемах повышается эффект от применения омолаживающих препаратов. За счет использования качественной воды старение замедляется - это способствует увлажнению кожного покрова, через расширенные поры полезные кремы проникают вовнутрь, а токсины выводятся наружу.

Что интересно, более грубая кожа на лице мужчин лучше противостоит риску обезвоживания, а кровообращение при этом происходит более активно.

 

Несколько советов для поддержания правильного водного баланса

 

Общие выводы на основе изложенной в статье информации можно сформулировать так:

- стабильная поддержка водного баланса остается самым главным способом обеспечения нормального состояния организма и замедлить процесс старения;

- благодаря снабжению внутренних органов достаточным количеством жидкости своевременно осуществляется вывод разнообразных отходов жизнедеятельности и токсинов;

- обезвоживание ускоряет старение организма;

Для поддержания организма в нормальном состоянии пейте чистую артезианскую воду равномерно на протяжении дня.

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською