Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Чем полезна бутилированная вода

Вода – неорганическое вещество, без которого не происходит ни один биохимический процесс. Чистая вода необходима человеку, как кислород! От ее качества зависит работа всего организма, здоровье и температура тела! Вода не должна содержать никаких примесей, иметь посторонний запах и вкус. Этим критериям полностью соответствует бутилированная вода от ТМ «Скандинавия», которая проходит многоуровневую очистку с использованием инновационных технологий очистки и сертифицированного профессионального оборудования. Рассмотрим особенности и полезные свойства бутилированной воды.

Что такое бутилированная вода?

Бутилированная вода соответствует всем требованиям чистоты и реализуется в гигиеничной емкости.

Международной ассоциацией IBWA был предложен ряд признаков, которые характеризуют бутилированную воду, к ним относятся:

  1. расфасовка в тару, которая отвечает нормам стерильности;
  2. соответствие ГОСТам для питьевой воды и нормам гигиены;
  3. не содержит искусственных ароматизаторов и сахара;
  4. предназначена для питья людьми.

В бутилированной питьевой воде может содержаться не больше 1 % экстрактов растительного происхождения или эссенций. 

Разновидности бутилированной воды

В США существует отдельная Федеральная комиссия, которой была разработана классификация на такие виды:

  1. Питьевая – расфасованная в бутылки вода, которая используется для нужд человека. Она без посторонних добавок, абсолютно не калорийна, с минимальным содержанием ионов натрия и без сахара. 
  2. Артезианская – добывается из скважин, места бурения которых расположены возле горных пород. При вскрытии кровли вода, находящаяся между слоями, начинает фонтанировать.
  3. Очищенная получается способом дистилляции либо деионизации. Метод фильтрации указывается в названии. 
  4. Минеральная – может содержать много солей и имеет специальную маркировку. От других видов отличается наличием природных минералов.
  5. Газированная – содержащая с своем составе CO2.
  6. Ключевая вода – добыча происходит естественным путем и методом бурения из родников. Состав жидкости и ее физические качества сохраняются в естественном виде.

Компания ТМ "Skandinavia" более пяти лет занимается производством высококачественной бутилированной воды, используя природные источники, которые находятся в горной Скандинавии.

Чем очищают бутилированную воду?

Исходная вода проходит несколько уровней очистки, прежде чем попасть к потребителям - ее пропускают через фильтры или мембраны. Таких этапов чистки у бутелированной воды может быть несколько:

  1. Механическая - способна очищать от песка и различных примесей.
  2. Ионообменная – служит способом устранения соли, что позволяет сделать воду более мягкой.
  3. Обезжелезивание – очистка от марганца и железа, которые содержатся в жидкости.
  4. Финишная обработка с помощью угольного фильтра. Он помогает улучшить органолептические характеристики воды: устраняет привкус, мутность, запах, цветность.

"Скандинавия” проходит все уровни очистки, а также купажирование (смешивание потоков для получения сбалансированного состава минералов) и обработку ультрафиолетом. 

Что лучше фильтрованная или бутилированная вода?

Вода бутилированная производится в строгом соответствии с требованиями качества и чистоты, проходит многоуровневую очистку, в то время как фильтрованная вода очищается обычными фильтрами для домашнего использования, от которых и зависит ее чистота.

Преимущества бутилированной воды очевидны:

  1. свежесть и отсутствие запаха;
  2. высокое качество очистки;
  3. дешевле фильтрованной;
  4. ее можно быстро купить;
  5. удобная тара, которую можно использовать много раз.

Можно заказать доставку воды в Киеве от ТМ "Skandinavia" через сайт или позвонить по телефону (044) 337-05-05. Заказы принимаются ежедневно в рабочее время. Менеджер обработает заявку и перезвонит, чтобы уточнить условия доставки. Приветливые курьеры хорошо знают Киев, поэтому доставят бутилированную воду максимально быстро в удобное для вас время и по доступной цене. Для постоянных покупателей действует система скидок, предусмотрены акционные предложения.

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською