Каждый день с 8:00 до 18:00
044 337 05 05
Создать заявку

Что такое мицеллярная вода?

Определение мицеллярной воды?

Мицеллярная вода – эффективный инструмент в области косметологии, о котором стало известно ещё в 1913 году. Учёные тогда обнаружили, что некоторые компоненты в растворе образуют микроскопические частички, называемые мицеллами. Эти мицеллы имеют удивительное свойство притягивать к себе масляные загрязнения, делая возможным их эффективное удаление с поверхности кожи.

 

Зачем же нужна мицеллярная вода?

Её основное предназначение – это снятие макияжа и очищение кожи лица. Специально разработанная формула обеспечивает мягкое и эффективное удаление макияжа, включая даже водостойкие средства, а также излишков себума и других загрязнений. Благодаря своей текстуре, она идеально подходит для чувствительной кожи.
Одним из ключевых её преимуществ – гипоаллергенность.

В сравнении с тониками и лосьонами, её основная цель заключается в демакияже. Тоники и лосьоны, как правило, используются после очистки кожного покрова для восстановления pH, а также завершения очищения. 

Эффективное удаление загрязнений без потребности в применении воды делает её идеальным решением для тех ситуаций, когда нет возможности или желания использовать обычный очищающий гель или мыло.

Несмотря на то, что эта жидкость широко применяется для того, чтобы снять макияж, её также можно использовать при очистке других областей кожи, например шеи и декольте. 

 

Состав мицеллярной воды

Что именно входит в состав этого удивительного продукта?

1. Прежде всего, в такой воде содержатся мицеллы, которые представляют собой наночастицы и образуются из ПАВ. Эти частицы обладают способностью притягивать к себе масляные загрязнения, делая возможным их удаление с кожи лица.

2. Разнообразие состава может меняться в зависимости от потребностей кожи. Например, если кожа сухая, то производители добавляют увлажняющие компоненты в виде глицерина или гиалуроновой кислоты. Это помогает не только эффективно удалить макияж, но и увлажнить кожу.

3. Гипоаллергенность данной жидкости удается поддерживать благодаря отсутствию в составе спиртов и других раздражителей, что делает её идеальным выбором для людей с аллергией.

4. Основой этого препарата является вода, однако могут добавляться также и масляные компоненты. Это особенно полезно для снятия стойкого макияжа, так как масло помогает эффективно растворить и удалить даже самый стойкий макияж.

 

Преимущества применения воды с мицеллами

Этот продукт – это не просто ещё один флакон на полке в ванной комнате. Это настоящий мультифункциональный инструмент, способный принести множество пользы вашей коже. Несмотря на то, что у вас уже могут быть гели для умывания и лосьоны, применение мицеллярной воды имеет свои собственные преимущества, которые делают её неотъемлемой частью вашего ритуала при уходе за кожным покровом.

Одно из основных преимуществ - это её способность смягчать кожу. Благодаря уникальной композиции, эта жидкость успешно удаляет загрязнения с кожи, делает её более мягкой и нежной на ощупь. Это особенно важно для тех, у кого кожа склонна к сухости и раздражениям. Кроме того, мицеллярная вода  приятно освежает кожный покров. Её легкая текстура освежает кожу, делая её более упругой и сияющей. Это идеальный способ начать или завершить свой день, придавая коже дополнительный заряд энергии и увлажнения.

Также преимуществом является её способность повышать эффективность последующих шагов по уходу. Благодаря мицеллам, которые хорошо очищают загрязнение с кожи, другие продукты для ухода лучше впитываются и действуют более эффективно. Также она помогает предотвратить закупорку пор.
Последнее, но не менее значимое преимущество – такая вода не вызывает покалывания или раздражения кожи. Нежная формула делает её идеальным выбором для людей с чувствительной кожей, которые часто сталкиваются с раздражением, когда используют другие средства для очищения.

Качество воды играет ключевую большую роль в процессе изготовления мицеллярной воды, поскольку её основа – чистая вода. Её чистота и свойства непосредственно влияют на эффективность и безопасность продукта.

Артезианская вода, благодаря своей природной чистоте и уникальному составу, является отличным выбором для приготовления мицеллярной воды. Она обладает уникальными свойствами, которые могут улучшить её эффективность.

Наш сайт використовує українську мову за замовчуванням.

Продовжити УкраїнськоюContinue englishПродовжити російською